Закрыть

Клиника Саенко теперь и в Киеве!

Диагностика и лечение патологии позвоночника. Применение авторской методики, шестнадцатилетний опыт и высокая результативность.
Контактный телефон и адрес нашего отделения в Киеве вы сможете найти на странице Контакты

Уважаемые читатели нашего сайта.

Мы не можем провести полноценную консультацию в дистанционном режиме. Консультация, это сложный комплекс действий специалиста, который включает опрос, осмотр, проверку обьема движений в суставах конечностей и позвоночника, рефлексов, прощупывание, диагностику осанки, осмотр рентгенограмм, МРТ, КТ, МЯРТ и др., занимает болеее 30 минут.И потому в режиме “ИНЕТ” наши “консультации” могут носить только характер предположения и совета. Наша задача правильно сориентировать вас в ваших действиях по выбору специалиста и методов обследования.

Мы можем Вам помочь только при личном контакте

Не требуйте от нас диагноза и рецептов лечения. Вы можете задавать вопросы любому из сотрудников нашей Клиники. При малейшей возможности мы обязательно ответим.

Задать вопрос

На Ваши вопросы отвечает Доктор-вертебролог высшей категории

Страницы: <<  < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  >>
Ольга спешнева |
Россия
17.09.2017
Вопрос: Здравствуйте !лечилась у вас в 2013 году в Трускавце , ставили блокаду и массаж помогло , сейчас снова жжение и немение в копчиковой зоне, хотелось бы узнать где лично у вас можно пройти лечение , спасибо.
Ответ:

 Добрый день. Вы можете пройти лечение в г. Трускавец в г. Киев. График работы опубликован на сайте. С уважением. Саенко Г.

Олександр Миколайович |
Ровно, Ровенская область
06.09.2017
Вопрос: Доброго дня. Не можу довго стояти і сидіти, бо спину в поперековому і грудному відділі нібито як заклинює, треба розслабитися, лягти на підлогу і дихати повільно, мозок ніби відключається, стаєш сонним і тоді спазми трохи проходять. На день так по пару раз.. Ноги жахливо мерзнуть навіть влітку, особливо в стоячому положенні. Міорелаксанти не допомагають, зігріваючі мазі теж.. Сидіти теж не можу, не працює моторика ЖКТ, таке враження, що правий бік щось здавило і не пускає. Їжа стоїть, йдуть важкі відрижки, потім гірко через деякий час. Відпускає трохи коли лягаєш і розслабляєшся по моїй методиці. Плюс ще аутоімунний псоріатичний артрит з маленькими бляшками на ліктях, все тріщить від суглобів ніг до шийного відділу хребта гнучкості немає, вже стає важко ходити. І мені лише 29 років ПО знімках МРТ і рентгену шийний відділ хребта: В сегментах С3-С4-С5-С6 циркулярні протрузії м/х дисків по 3-4 мм з компресією переднього дурального простору. Лордоз Грудний відділ: S-подібний сколіоз (28 градусів), також виражений кіфоз (Шайєрмана-Мау). Висота тіл хребців ТН6-ТН8 знижена в передніх відділах, клиновидна деформація, виражені хрящові грижі Шморля. Виражені апофізарні остеофіти на рівні сегментів ТН4-ТН12.Висота та гідратація м/х дисків знижена. На рівні сегментів ТН5-ТН10 візуалізовані циркулярні протрузії фіброзних кілець м/х дисків, розміром 4 мм з компресією переднього дурального простору. Поперековий відділ: лівобічний сколіоз. На рівні сегментів L1-S1 виражені крайові остеофіти. Болей присутніх грижам чи протрузіям не було ніколи.. але таке враження, що життю йде кінець. Пройдені різні консервативні методики з масажами, толку нуль... Артрит мене вбив і моє життя? Навіть лежати і спати нормально не можу, постійно клинить і здавлює у всіх позах в ліжку...немає куди гнутися до низу, хоча сильно і не видно що горбатий.. Їжа по ЖКТ рухається з важкими труднощами, прокінетики не допомагають, гастроентерологи змахують руками. Що робити? Кожен день як пекло. Тут вже нічого не допоможе? Так настає важка інвалідність??
Ответ:

Доброго дня Олександр Миколайович. Для початку прийміть курс антизапальної терапії, направленої на лікування суглобів. Зараз якраз ідеальний період (жовтень, березень): НПЗП, десенсибілізуючі препарати, периферичні вазодилятатори, антиклонічні препарати, вітаміни групи «В». Після проведенного курсу варто братися за м’ язево-тонічну симптоматику, яка підсилює біль. З повагою. Саєнко Г.

Олександр Кочан |
Воловец, Закарпатская область
27.08.2017
Вопрос: Добрий день. Хочу приїхати в Трускавець на консультацію. Непокоїть тягучий біль в нозі, вже другий місяць. Є рентген. Коли можна записатись на прийом?
Ответ:

 Добрий день. Ви можете записатися на консультацію по телефонах, указаних на сайті. З повагою. Саєнко Г.Є.

Маряна Кульчицька маряна стефанівна |
Самбор, Львовская область
03.08.2017
Вопрос: Доброго дня.хочу у вас спитати мене болить поперек і віддає в ліву ногу коли сиджу то тяжко всати та черех хвилину відпусеає коли ходжу то неболить тільки ниє трішеи.зробила узд нирок і гінекології все добре здала аналізи добрі а тепер чи треба знімок робити і до якого лікаря звернутись порадьте будь ласка дякую
Ответ:

 Доброго дня. Зверніться до лікаря невропатолога. З повагою. Саєнко Г.Є.

Илона Хтинг |
Германия
12.07.2017
Вопрос: Добрый день. Хочу приехать в Трускавец с 16 июля и попасть к вам на прием. Мрт всех отделов спины есть только на дисках . Вы сможете их посмотреть или нужны фотографии ? Спасибо
Ответ:

Саенко Г.Е. с 17 июля принимает в Киеве. Вы можете записаться на прийом к другому специалисту Клиники Саенко по указанным телефонам.

Головина Юлия |
Днепропетровск, Днепропетровская область
01.07.2017
Вопрос: Здравствуйте,доктор. Очень нужна Ваша консультация. У сына (16 лет) s-образный сколиоз грудо-поясничного отдела 4 степени. Есть ли альтернатива операции? Очень доверяем Вам, как специалисту. Когда-то Вы поставили на ноги мужа. Он был у Вас на приеме и получил курс лечения. Очень надеемся на Вашу помощь. Могу прислать снимки. Спасибо.
Ответ:

Добрый день, Юлия. К сожалению, 4 степень сколиоза подлежит хирургическому лечению. Но костная система «растет» до 23-24 лет. В этом возрастном диапазоне можно попытаться применить лечебную физкультуру, если сохранена подвижность сегментов позвоночника. В любом случае ребенку будет только лучше. Для начала, ребенка нужно осмотреть, а потом принимать ршение. С уважением. Саенко Г.Е.

ольга рыжова |
Беларусь
01.07.2017
Вопрос: возможно ли лечение в вашей клинике при диагнозе фокально-мышечная дистония в форме спастической кривошеи
Ответ:

 Ув., Ольга. К сожалению, мы не сможем вам помочь в лечении указанной патологии. С уважением. Саенко Г.Е.

Марк Галай |
Израиль
28.06.2017
Вопрос: Добрый день. Меня беспокоят постоянные головные боли уже много лет. Все проверки , МРТ и КТ , которые делали не однократно, не выявили никакой патологии. В 2002 году попал в аварию . Перевернулся и вылетел через лобовое стекло. Невролог сказал , что не видит никакой связи. Также делали проверку сосудов шейного отдела позвоночника. Там тоже все в норме.
Ответ:

 Добрый день, Марк. Для консультативного приема никах дополнительный обледований не нужно. Да и исходя из описанной симптоматики, велика вероятность, что и не понадобиться. В случае необходимости, все дополнительные обследования можно пройти на месте. С уважением. Саенко Г.Е.

Таня Таня |
Борислав, Львовская область
20.05.2017
Вопрос: Добрий день! Скільки коштує консультація і обстеження для того, щоб поставити діагноз?
Ответ:

Консультація Саєнко Г.Є. коштує 300 грн....консультації інших лікарів 230 грн. Більш детальна інформація за вказанними телефонами. 

Вера Левберг |
Израиль
19.05.2017
Вопрос: Здравствуйте! Буду в Трускавце с 29мая по 11 июня в "Нафтусе". Хочу обратиться в вашу клинику. Диагноз: 1.Tendinitis elbo. 2.Low back pain. 3.Carpal tunnel syndrome. Вопросы: 1.К какому специалисту обратиться? 2.По какому телефону я могу записаться на прием из Израиля? Если нет, может ли заказать очередь моя подруга из Харькова? Каково время ожидания очереди? С уважением, Вера.
Ответ:

Ув., Вера. Указанная вами патология курируется двумя специалистами: неврологом и ортопедом-травматологом. Время консультации вы можете зарезервировать по любому телефону, указаному на сайте. С уважением. Саенко Г.Е.

Страницы: <<  < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  >>